Трассу А-120 вокруг Петербурга приведут в порядок к лету 2010 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2009 года

Магистральную автодорогу А-120 (бывшую бетонку) вокруг Петербурга продолжают реконструировать. К 15 октября закончатся работы на трех участках.

Новый асфальт появится от Приозерского шоссе до деревни Васкелово, недалеко от поселка Стеклянного и в поселке имени Морозова. Всего за нынешний год сделали около 30 километров бетонки. Подрядчиком выступает ООО «Дорожник 2004».

Чиновники областного дорожного комитета обещают привести в порядок все правобережное полукольцо вокруг Петербурга к лету 2010 года. Помимо замены покрытия будет также капитально отремонтирован мост-убийца через реку Грузинку в Васкелове. «Карповка» уже рассказывала, что осенью прошлого года с него в воду рухнула «Волга»; более того, по словам местных жителей, было несколько трагических случаев с мотоциклистами.

Капитальный ремонт затронет также часть трассы Р-33 на участке от Скотного до А-120 в районе деревни Куйвози.

Напомним, начало ремонта тормозила неопределенность в статусе бетонки. Только в июне этого года ее передали на баланс «Ленавтодора». Об этом корреспонденту «Карповки» сообщил начальник отдела содержания и ремонта дорог этого ГУ Александр Фещенко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Трассу А-120 вокруг Петербурга приведут в порядок к лету 2010 года», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.