Требующие отставки Пашиняна демонстранты ворвались в здания вузов в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

Члены армянского оппозиционного «Движения по спасению родины» вошли в здание Ереванского государственного университета, где провели акцию с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Они призвали студентов и преподавателей присоединиться к акции, пишет Aysor.am.

Они скандировали «Армения без Никола», «Забастовка», «Студент, присоединяйся».

Активисты, требующие отставки Пашиняна, ворвались также в здание Армянского государственного экономического университета. Ворота университета были заперты. Произошло столкновение между пытающимися проникнуть в здание активистами и полицией.

Некоторое время спустя протестующие заявили, что полиция проинформировала их о том, что решение о закрытии ворот университета приняла администрация вуза. В конце концов протестующим удалось проникнуть в здание.

После подписания трехстороннего заявления по Карабаху в ночь на 10 ноября в Армении начались акции протеста с требованием отставки правительства во главе с премьер-министром Николом Пашиняном. Ряд оппозиционных сил выдвинул своего кандидата на пост главы правительства – лидера «Движения по спасению Родины» Вазгена Манукяна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Требующие отставки Пашиняна демонстранты ворвались в здания вузов в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.