Тревога из-за звонка «телефонного террориста» на вокзале в Марселе оказалась ложной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2005 года

Во Франции во вторник была объявлена тревога из-за взрывного устройства, якобы подложенного на вокзале Сен-Шарль в Марселе. Однако она оказалась ложной.

Около восьми часов утра по местному времени в администрацию вокзала позвонил неизвестный и сообщил о подложенной бомбе. Из соображений безопасности власти распорядились временно приостановить движение поездов и эвакуировать всех пассажиров.

Прибывшие на вокзал саперы примерно в течение часа вели поиски взрывного устройства. По данным радиостанции "Франс-Инфо", которая ссылается на источники в правоохранительных органах, саперы не обнаружили никаких подозрительных предметов.

После этого тревога была снята, и движение поездов возобновилось по обычному графику, сообщает РИА "Новости".

Как отметили в региональном управлении железных дорог, после терактов в Лондоне на французских вокзалах и станциях заметно участились случаи ложной тревоги по поводу найденных взрывных устройств.

После серии терактов в столице Великобритании власти Франции распорядились ввести в стране "красный" уровень антитеррористического плана "Вижипират", который предшествует максимальному - "алому".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тревога из-за звонка "телефонного террориста" на вокзале в Марселе оказалась ложной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.