Трейлер фильма «Пятая власть» уже в сети (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2013 года

В сети появился официальный трейлер биографического фильма о Джулиане Ассанже «Пятая власть», главную роль в котором играет Бенедикт Камбербэтч. Картина «Пятая власть», производством которой занимается студия DreamWorks, должна выйти осенью этого года. «Пятую власть» снимает режиссер Билл Кондон, работавший над последними двумя фильмами «Сумерек».

Cценарий основан на книге непосредственного участника событий, немецкого хакера Даниэля Домшайт-Берга, который несколько лет сотрудничал с Ассанжем, но сам Джулиан раскритиковал сценарий фильма. Во время видеоконференции со студентами Оксфордского университета Ассанж рассказал, что сценарий далек от правды. В частности, герой отметил, что в тексте есть намеки на иранские разработки ядерного оружия, хотя WikiLeaks никогда не имели отношения к этой теме.

Роль Домшайт-Берга исполнил Даниэль Брюль из «Гуд бай, Ленин» и «Бесславных ублюдков». Премьера фильма ожидается в ноябре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трейлер фильма «Пятая власть» уже в сети (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.