Трем кандидатам от «Правого дела» отказано в регистрации на выборах в Мосгордуму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2009 года

Практически всем представителямпартии «Правое дело», выдвигавшим свои кандидатуры в качествеодномандатников на выборах в Мосгордуму, отказано в регистрации, сообщилчлен федерального политсовета партии Борис Надеждин.

«Почти все представители нашей партии, включая меня, получили отказв регистрации. Исключение составляет Елена Гусева, поскольку по решениюотносительно ее регистрации ничего не известно», - заявил Надеждин всубботу «Интерфаксу».

Партия «Правое дело» не выдвигала партийные списки для участия ввыборах в столичный парламент.

В качестве одномандатников выдвигались Надеждин, глава московскойорганизации «Правого дела» Игорь Трунов, а также представители партииСираждин Рамазанов и Елена Гусева.

«Вместе с тем, поскольку официальной информации относительнорегистрации Гусевой еще нет, говорить о том, что всех представителейпартии сняли с выборов, преждевременно», - сообщили впресс-службе «Правого дела».

Однако, в случае, если и Гусевой будетотказано, то это означает, что «Правое дело» не будет представлено навыборах в столичный парламент, отметил представитель партии.Одним из основных причин для отказа в регистрации являются недочетыв подписных листах. «Мне была объявлена следующая претензия -«Неразборчивые данные в подписном листе». Но сам я все это разбираю ичитаю», - сказал Надеждин.

Он заявил, что не согласен с решением об отказе в регистрации инамерен его обжаловать в вышестоящей избирательной комиссии и в судебнойинстанции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трем кандидатам от «Правого дела» отказано в регистрации на выборах в Мосгордуму», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.