Тренды в НБА: фавориты продолжают побеждать, но не удерживают форы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2016 года

Очередной выпуск нашего еженедельного обзора трендов в сильнейшей баскетбольной лиге мира. Материал призван помочь оперативнее реагировать на изменения тенденций и актуальных течений в Национальной баскетбольной ассоциации.

Прежде всего, стоит отметить, что из-за Звездного уикенда в Национальной баскетбольной ассоциации игровая неделя выдалась укороченной. Всего 29 матчей было сыграно за 4 дня. А перерыв продлится до 18 числа. Тем не менее, весьма любопытно взглянуть на статистику команд даже на столь непродолжительном отрезке.

Понятно, что немалые сдвиги в сторону фактических побед гостей, во многом, обусловлены расписанием клубов. Например, те же "Клипперс" и "Сан-Антонио" (и не только они) находятся в затяжном выездном турне. И, все же, цифры по сравнению со средним показателем в сезоне, внушительные.

Фавориты еще больше укрепили свои позиции. Они одержали по 10 побед как в родных стенах, так и на неприятельском паркете. При этом, любопытно, что андердоги побеждали в гостях вдвое чаще, нежели дома.

Констатируем очередную "верховую" неделю. С овертаймами и так все понятно: в подавляющем большинстве случаев во встречах с дополнительным временем фиксируется повышенная результативность. В целом, за 4 дня было зафиксировано 17 "верховых" результатов из 26 игр без овертаймов. Опять же, по сравнению со статистикой в среднем по сезону, цифры более чем красноречивы. Тем не менее, в данном аспекте нужно быть крайне внимательным. Букмекеры пока блестяще выдерживают баланс по тоталу (50,06% на 49,94%) даже с учетом "лишних" 5-минуток.

Не менее интересная картина и по форам. Перед перерывом на Звездный уикенд чаще оправдывались гандикапы на андердогов. Причем, средняя величина дифференциала (+7,09% по сравнению с предыдущей неделей) говорит о том, что форы удерживались андердогами стабильно и вне зависимости от гостевого или домашнего паркета.

Получается, что среднестатистический выигрышный для ставщика матч выглядел следующим образом: победа фаворита через верх, с плюсовой форой андердога. Однако не стоит делать далеко идущих выводов. После перерыва на увеселения в Торонто все может резко измениться.

У нас еще достаточно времени подробно исследовать каждый клуб в отдельности. Анализ выступлений всех 30 команд мы представим вашему вниманию еще до возобновления матчей в Национальной баскетбольной ассоциации.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренды в НБА: фавориты продолжают побеждать, но не удерживают форы», автор: Георгий Гигинеишвили, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.