Тренера «Милана» накажут за «жест Эффенберга»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2008 года

Главный тренер футбольного клуба "Милан" Карло Анчелотти может быть наказан за непристойный жест в адрес болельщиков туринского "Ювентуса", сообщает "Чемпионат.ру".

Инцидент произошел во время турнира Tim Trophy с участием "Милана", "Ювентуса" и "Интера". Россонери выиграли турнир, но это не помогло Анчелотти сдержаться во время провокации со стороны туринских болельщиков, и он показал им средний палец руки.

"Да, я действительно поднял палец и это было ответом глупым людям, - не стал отпираться Анчелотти. - И если бы этот эпизод повторился, могу сказать, что я бы сделал то же самое снова, не задумываясь".

"Нет необходимости пересматривать видео и искать доказательств, я не боюсь признать того, что сделал. Это первый и последний раз, когда я среагировал подобным образом, но я не мог поступить иначе после тех оскорблений, которые они выкрикивали в мой адрес. Кроме меня от их слов пострадали Жозе Моуринью, Джанлука Дзамбротта, Марко Матерацци и Деян Станкович", - рассказал Анчелотти.

Напомним, "Милан" стал победителем восьмого по счету традиционного предсезонного турнира Tim Trophy.

"Ювентус" – "Милан" – 2:2, по пенальти – 2:4Голы: Трезеге, 8, Маркионни, 11 - Зеедорф, 7, 43

Средний палец среди футбольных болельщиков так же известен как "жест Эффенберга": немецкий футболист показал болельщикам средний палец в ответ на оскорбления и свист на Чемпионате мира по футболу в 1994 году, после чего был отчислен из сборной и провел в ней лишь два товарищеских матча четыре года спустя. На родине футболиста, в Германии, за такой жест (нем. Stinkefinger - прим. ред.) официально по закону может быть наложен штраф.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренера "Милана" накажут за "жест Эффенберга"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.