Тренер «Барселоны» Вальверде призвал уважать Зозулю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2019 года

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде отреагировал на скандальные события вокруг украинского форварда Романа Зозули. Ранее нападающий «Альбасете» в матче 20-го тура Сегунды против «Райо Вальекано» подвергся оскорблениям со стороны фанатов мадридского клуба.

Болельщики были недовольны его появлением на поле и скандировали: «Зозуля, ты нацист. Проваливай». После этого диктор по стадиону предупредил зрителей, что если те не успокоятся, то арбитр остановит встречу. Через некоторое время рефери увел команды в раздевалку, а футболисты «Альбасете» отказались выходить на поле в знак поддержки своего партнера.

«Да, я слышал об этом. Люди могут свободно выражать свое мнение, но при этом не стоит забывать про уважение. Футбол должен объединять людей, а не разделять их», – цитирует Вальверде Marca.

В июле 2016 года Зозуля покинул украинский «Днепр» и перебрался в «Бетис», после чего стал игроком «Райо Вальекано». Фанаты мадридского клуба устроили протест, заявив, что игрок является нацистом, а такие футболисты не должны выступать в команде. После это руководство решило расстаться с нападающим, и он оказался в «Альбасете».

В текущем сезоне Зозуля отыграл 17 матчей, забил три гола и отдал один голевой пас. Ранее он выступал за киевское «Динамо». Также в его активе 32 матча за национальную сборную и четыре гола.

Эрнесто Вальверде / ФОТО: ФК «Барселона»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер «Барселоны» Вальверде призвал уважать Зозулю», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.