Тренер «Зенита» Лучано Спаллетти не вошел в список претендентов на „Золотой мяч ФИФА»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2012 года

Главный тренер российского футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти не вошел в итоговый список претендентов на "Золотой мяч ФИФА".

По данным интернет-СМИ, на награду в номинации "Лучший тренер" претендуют десять специалистов, это Висенте дель Боске (сборная Испании), Роберто ди Маттео ("Челси", Англия), Алекс Фергюсон ("Манчестер Юнайтед", Англия), Хосеп Гвардиола (бывший тренер "Барселоны", Испания), Юпп Хайнкес ("Бавария", Германия), Юрген Клопп ("Боруссия" Дортмунд, Германия), Йоахим Лев (сборная Германии), Роберто Манчини ("Манчестер Сити", Англия), Жозе Моуринью ("Реал", Испания), Чезаре Пранделли (сборная Италии).

Ранее Спаллетти был включен в расширенный список претендентов, передает Росбалт.

Церемония награждения пройдет 7 января 2013 года в Цюрихе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер "Зенита” Лучано Спаллетти не вошел в список претендентов на "Золотой мяч ФИФА”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.