Тренер «Крыльев Cоветов» сообщил, что лучший бомбардир ФНЛ Сергеев останется в команде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2020 года

Главный тренер «Крылья Советов» Игорь Осинькин рассказал, что лучший бомбардир ФНЛ Иван Сергеев точно не покинет команду в зимнее трансферное окно.

Сергеев забил больше всех и в прошлом первенстве ФНЛ за «Торпедо», а теперь безоговорочно лидирует в бомбардирской гонке текущего сезона: в 23 матчах за «Крылья» он забил 22 мяча, а у ближайших преследователей Эдуарда Сперцяна («Краснодар-2») и Дмитрия Воробьева («Волгарь») по 12 голов.

«По Сергееву можно выдохнуть, потому что не может за сезон футболист поменять два клуба на третий. У него «Крылья» уже второй клуб после «Торпедо». По регламенту нашего чемпионата в этом сезоне он уже уйти никуда не может», – приводит слова Осинькина Metaratings.ru.

На старте сезона Сергеев провел три матча за «Торпедо», прежде чем перешел в «Крылья Советов». Забив три мяча в ворота «Енисея» в 26-м туре, он установил рекорд ФНЛ по количеству хет-триков за сезон – у 25-летнего нападающего их уже 4.

Самарцы после 26 туров занимают второе место в таблице с 55 очками. Лидирует «Нижний Новгород» – у него 58 баллов.«Нижний Новгород» ушёл на зимний перерыв лидером ФНЛ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер «Крыльев Cоветов» сообщил, что лучший бомбардир ФНЛ Сергеев останется в команде», автор: Роман Гуськов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.