Тренер Белозеров назвал российского юниора, который может стать лидером мирового биатлона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2021 года

Старший тренер резервной мужской сборной России по биатлону Сергей Белозеров рассказал о самом перспективном спортсмене своей команды. Специалист отметил 21-летнего Даниила Серохвостова.

Белозеров отметил, что в мужской команде с резервом хуже, чем в женской сборной, однако он все же есть.

«Потенциально у нас растет очень сильный спортсмен — Даниил Серохвостов. На чемпионате Европы у нас все тренеры про него спрашивали, кто такой, откуда. Как будто протоколы не смотрят и не знают, что он еще по юниорам выступает. Если с ним грамотно работать, вырастет в одного из лидеров мирового биатлона», — цитирует Белозерова пресс-служба СБР.

На чемпионате Европы по биатлону Серохвостов в спринте занял с двумя промахами десятое место, а в гонке преследования настрелял шесть штрафов и стал лишь 36-м. До этого на этапе Кубка IBU в Арбере он занял шестое место в спринте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер Белозеров назвал российского юниора, который может стать лидером мирового биатлона», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.