Тренер Кирьяков подрался с журналистом Рабинером из-за прошлогоднего текста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2018 года

В студии телеканала «Матч ТВ» на Воробьевых горах произошел конфликт между бывшим нападающим сборной России по футболу и экс-тренером тульского «Арсенала» Сергеем Кирьяковым и обозревателем газеты «Спорт-Экспресс» Игорем Рабинером.

Поводом стал критический материал о работе Кирьякова на посту главного тренера «Арсенала», написанный Рабинером год назад.

Оба были приглашены на телепрограмму в качестве экспертов и бывший форвард должен был сменить журналиста в эфире. На выходе из студии между гостями завязалась драка, которую растащили сотрудники телеканала.

«Спускаюсь из студии вниз, там стоит Кирьяков. Видит меня, спрашивает: «Ты мне ничего не хочешь сказать?» Я понимаю, о чем речь, и говорю: «Ничего. Все правильно я тогда написал». И тут он бьет меня по лицу со словами: «Да я единственный тренер, с которым Тула осталась в Премьер-лиге!» Я полез на него, но тут несколько человек нас растащили. Мы обменялись еще парой добрых фраз, ни одна буква из которых не может быть опубликована, и разошлись - он на эфир, я домой», - написал Рабинер после инцидента в Facebook.

«Чувствую себя совершенно нормально, в полицию заявлять не хочу, потому что мое и без того насыщенное время стоит слишком дорого, чтобы тратить его на этого дебила. Репутации - достаточно», - отметил журналист.

После конфликта на лице журналиста остались явные следы побоев.

Кирьяков напал на Рабинера после эфира на ТВ https://t.co/7L1vJm4dxh pic.twitter.com/lp9lRz2ZPH— Спорт-Экспресс (@sportexpress) 17 июля 2018 г.

В интервью порталу Sport24 Кирьяков представил свою версию инцидента, согласно которой инициатором конфликта был Рабинер.

«Человек просто хам! Позволил себе высказывания, которые нельзя произносить. Произошло это перед моим выходом в эфир. Не хочу говорить, то что он мне сказал. Такие вещи произносить нельзя, там мат. Это слова, унижающие достоинство любого человека и гражданина. После этого он уехал», - сообщил экс-футболист.

«Он сам на меня бросался, пытался до конца оскорблять меня. Произошла такая конфликтная ситуация. После его слов мы стали выяснять отношения, хотел с ним словесно объясниться. Если у него есть желание, мы с ним можем обсудить. Я эту ситуацию уже и забыл. Первым шаг я делать не собираюсь, уж слишком слова от него были жесткие», - добавил Кирьяков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер Кирьяков подрался с журналистом Рабинером из-за прошлогоднего текста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.