Тренер Норвегии: Большунов стремился помешать Клебо, а не выбрать лыжню

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2021 года

Тренер сборной Норвегии по лыжным гонкам Эрик Мюр Носсум прокомментировал эпизод с поломкой палки Александра Большунова, где виновником стал Йоханнес Клебо.

Напомним, перед финишем, когда россиянин шёл первым, Клебо задел его палкой, после чего Большунов опустился на третье место. Норвежец пришёл первым, но позднее жюри FIS дисквалифицировали лыжника и определили российского спортсмена вторым.

«Не согласен, что действия Йоханнеса оценили как помеху Большунову. Считаю, что эта ситуация была создана спортсменом, который не искал правильный путь к финишу, а был озабочен тем, как помешать Йоханнесу. Мне чрезвычайно жаль Йоханнеса», — сказал Носсум для Daglabet.

Позже норвежская сторона подала протест на решение официальных представителей о дисквалификации своего лыжника, однако им отказали. По итогам ЧМ российский лыжник Большунов стал лучшим по количеству завоеванных медалей на первенстве по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе.

Клебо — о своей дисквалификации: разочарован решением FISБольшунову не легче от дисквалификации Клебо, он не надел «серебряную» медаль. Но решение FIS может помочь России в будущемБольшунов завоевал «серебро» лыжного марафона на ЧМ после дисквалификации Клебо

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер Норвегии: Большунов стремился помешать Клебо, а не выбрать лыжню», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.