Тренер Раймо Сумманен покинул «Авангард» после неудовлетворительного сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2015 года

Омский хоккейный клуб «Авангард» по итогам сезона заслужил неудовлетворительную оценку, так как не выполнил задачу выйти в финал конференции, заявил президент команды Владимир Шалаев на пресс-конференции в четверг.

«Задача была - выход в финал конференции. Задачу клуб не выполнил. Оценка клубу - неуд. Но за эту команду стыдно никому не было. Каждому была небезразлична судьба коллектива», - цитирует Шалаева «Р-Спорт».

«Авангард» в сезоне-2014/15 занял четвёртое место в Восточной конференции КХЛ и дошёл до второго раунда плей-офф, где со счетом 1-4 в серии уступил казанскому «Ак Барсу».

Шалаев также объявил, что контракт с финским специалистом Раймо Сумманеном и его тренерским штабом продлен не будет, он покидает пост наставника «Авангарда».

Отметим, что это был уже третий приход вспыльчивого финского специалиста в омскую команду. В сезоне-2010/2011 Сумманен привел «Авангард» к победе в регулярном чемпионате КХЛ, а в сезоне-2011/2012 дошёл до финала Кубка Гагарина, где уступил московскому «Динамо».

Ранее председатель совета директоров команды Александр Дыбаль заявил, что правительство Омской области приняло решение с 2015 года временно приостановить финансирование «Авангарда», а выпадающее финансирование будет компенсировано Омским нефтеперерабатывающим заводом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер Раймо Сумманен покинул «Авангард» после неудовлетворительного сезона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.