Тренер Трусовой: Саша не проиграла чемпионат России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2020 года

Дмитрий Михайлов, один из тренеров фигуристки Александры Трусовой, оценил выступление спортсменки на чемпионате России в Челябинске. Она заняла третье место.

Победу на турнире одержала Анна Щербакова, набравшая по итогам программы 264,10 балла. На втором месте расположилась Камила Валиева, у которой 254,01 балла. Замкнула тройку призеров Трусова (170, 61).

«Саша не проиграла чемпионат России, я это не воспринимаю как проигрыш. Запас у нас есть. Но она стала намного лучше владеть коньком, стала чувствовать музыку. Она не просто «попрыгунчик», как кому-то кажется. В презентации программ сделан большой шаг вперед», — приводит слова Михайлова «Спорт-Экспресс».

Отметим, что Щербакова превзошла мировой рекорд Алены Косторной по баллам, но официально результат не будет зафиксирован, так как он был показан на внутреннем турнире.

Валиева и Щербакова являются ученицами Этери Тутберидзе, а Трусова теперь работает с Евгением Плющенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер Трусовой: Саша не проиграла чемпионат России», автор: Кирилл Иванов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.