Тренер вратарей сборной России объяснил причину вызова сразу пяти голкиперов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2021 года

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов объяснил вызов сразу пяти вратарей в национальную команду. В сентябре россиянам предстоит сыграть сразу три матча отборочного турнира на чемпионат мира-2022.

«Понимаю, что это необычная ситуация, но кандидатов в сборную много, а времени у нас мало. Если бы мог, вызвал бы семь вратарей, чтобы посмотреть всех в работе. Хочу, чтобы все пять голкиперов остались на сборе до его окончания. То есть до 7 сентября. Вне зависимости от того, кто будет попадать в заявку на матчи.

Лунев? После того, как Акинфеев закончил со сборной, за команду из нынешней пятерки играли только Гильерме и Лунев. У остальных такого опыта нет», — приводит слова Кафанова «Чемпионат».

На сентябрьские матчи тренерский штаб национальной команды вызвал Маринато Гилерме («Локомотив»), Юрия Дюпина («Рубин»), Сергея Песьякова («Ростов»), Александра Максименко («Спартак») и Андрея Лунева («Байер»).

1 сентября сборная России сыграет дома с Хорватией, 4 сентября — на выезде с Кипром и 7 сентября — в родных стенах примет Мальту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер вратарей сборной России объяснил причину вызова сразу пяти голкиперов», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.