Тренер лидера второго дивизиона Голландии назвал «позором» решение завершить сезон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2020 года

Главный тренер клуба «Камбюр» Хенк Де Йонг раскритиковал решение Королевского футбольного союза Голландии досрочно завершить сезон.

Решение было вызвано постановлением премьер-министра Марка Рютте о запрете на проведение футбольных матчей до 1 сентября 2020 года.

«Камбюр», который лидировал во втором голландском дивизионе рассчитывал на повышение в классе, также останется без ожидаемого результата.

«Это величайший позор в истории голландского спорта. Кто-то должен ответить за это. Все складывалось в нашу пользу. Это решение убило лигу. Оставлю это нашим лучшим юристам, но таково мое личное мнение», — заявил Де Йонг.

Таким образом, прописку в высшем дивизионе сохранили «Валвейк» и «Адо Ден Хааг». «Аякс» и «АЗ» квалифицируются в Лигу чемпионов, в еврокубки также должны отправиться «Фейеноорд», «ПСВ» и «Виллем II».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер лидера второго дивизиона Голландии назвал «позором» решение завершить сезон», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.