Тренер российской «молодежки» удивлен низкой квалификацией судейства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2006 года

Тренер молодежной сборной России по футболу Виктор Лосев выразил удивление низкой квалификацией судейства матча с Португалией. Об этом Лосев сказал на пресс-конференции после ответного стыкового поединка, в котором португальцы выиграли со счетом 3:0 и пробились в финальную часть чемпионата Европы 2007 года.

Главный арбитр матча Питер Винк в первом тайме назначил пенальти в ворота россиян, а также удалил российского игрока. Впрочем, тренер оговорился, что объяснить поражение только судейством нельзя.

«Мы не ожидали такого результата. Разачарованы тем, что не выполнили задачу. Целый тайм играли вдесятером - очень сложно было противостоять сильной португальской сборной», - цитирует Лосева РИА «Новости».

Напомним, что российская команда, составленная из игроков не старше 21 года, не смогла удержать преимущество, заработанное в первом стыковом матче (4:1). Сборная России лишилась шанса не только сыграть на молодежном чемпионате Европы, который пройдет в Нидерландах в 2007 году, но и потеряла право на участие в Олимпийских играх 2008 года в Пекине.

Португальцам, занимающим первое место в рейтинге молодежных сборных, было необходимо забить три мяча — и они эту задачу выполнили. Весь второй тайм российская сборная играла в меньшинстве: на 44 минуте был удален Андрей Колесников.

Наставник португальцев Жозе Коусейру, в свою очередь, заявил, что эта победа очень важна для португальского футбола.

«Мы играли спокойно и не торопились. Вдобавок повторилась ситуация, которая произошла с нами в Москве, когда также удалили нашего игрока», - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер российской «молодежки» удивлен низкой квалификацией судейства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.