Тренер сборной Норвегии осудил Большунова за отказ общаться с журналистами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2021 года

Тренер сборной Норвегии по лыжам Эйрик Мюр Носсум прокомментировал инцидент с участием российского лыжника Александра Большунова, который отказался разговаривать с журналистами после гонки ЧМ.

«Я понимаю, что он разочарован, поскольку был фаворитом сегодня. Но общаться с журналистами не опасно. Никто не собирается его бить или унижать. Всегда лучше остановиться и сказать пару слов», — передаёт слова Носсума Expressen.

3 марта в гонке свободным стилем на 15 километров на чемпионате мира в Оберстдорфе Большунов стал лучшим из россиян, придя к финишу четвертым. Весь пьедестал в «разделке» заняли представители сборной Норвегии.

Первым к финишу пришел Ханс Кристер Холунд, вторым стал Симен Хегстад Крюгер, «бронзу» завоевал Харальд Эстберг Амундсен.Наконец-то Большунов стал чемпионом мира! В одиночку разорвал пятерых норвежцев в скиатлоне!Норвежцы заняли весь пьедестал в индивидуальной гонке, Большунов – четвертыйБородавко считает, что решение не солить трассу повлияло на выступление Большунова на ЧМЛыжные гонки: расписание и трансляции чемпионата мира в Оберстдорфе

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер сборной Норвегии осудил Большунова за отказ общаться с журналистами», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.