Тренер сборной России отреагировал на новость о подаче заявления на Большунова в финскую полицию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2021 года

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко отреагировал на информацию о том, что на российского лыжника Александра Большунова в Финляндии подали заявление в полицию. Специалист назвал это фейком.

«У нас такой информации нет, до вчерашнего вечера не было никаких известий. Стопроцентной информации нет, опровергнуть мы тоже не можем пока. Но есть вероятность, что это какой-то фейк. Саша сейчас в Швеции, едет на автобусе. Был наезд, падение, но разве это нанесение увечий? Думаю, все преувеличено», — цитирует Бородавко «Чемпионат».

Ранее сообщалось, что 24-летнему российскому спортсмену вменяется нанесение увечий. Заявление подали два гражданина, однако их имена на данный момент остаются неизвестными.

Напомним, во время вчерашней эстафеты победитель «Тур де Ски» ударил финского спортсмена Йони Мяки, а после финишной черты намеренно в него врезался, сбив с ног. Из-за неспортивного поведения Большунова первая сборная России была дисквалифицирована и лишена бронзовых медалей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер сборной России отреагировал на новость о подаче заявления на Большунова в финскую полицию», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.