Тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт ушел из московского «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2009 года

Наставник сборной России по баскетболу Дэвид Блатт больше не будет руководить московским «Динамо». Имея контракт на сезон 2009-10, тренер обратился к клубу с просьбой расторгнуть соглашение, для того, чтобы продолжить карьеру в другом месте.

Это просьба была удовлетворена, и стороны достигли договоренности по обоюдному согласию освободить друг друга от каких-либо взаимных обязательств, сообщает пресс-служба (Архивная копия от 28 июля 2021 на Wayback Machine) бело-голубых

«Это был сложный сезон, ставший еще более сложным из-за нестабильной экономической ситуации в мире, - заявил американский специалист с израильским паспортом. - Тем не менее, нам удалось быть конкурентоспособной командой и показывать качественный баскетбол для болельщиков и спонсоров. Это все получилось благодаря совместной работе моего тренерского штаба, игроков и руководства клуба. Я очень благодарен руководству клуба за понимание моего желания продолжить тренерскую карьеру на новом месте. Работа в «Динамо» стала для меня огромным опытом. Я желаю клубу всех возможных успехов в будущем».

Блатт, который привел сборную России к сенсационной победе на чемпионате Европы-2007 в Испании, возглавил «Динамо» летом 2008 года. В регулярном чемпионате бело-голубые заняли третье место, в плей-офф они уступили питерскому «Спартаку» в 1/4 финала. Не очень удачно команда выступила и в Кубке Европы, завершив борьбу на стадии четвертьфинала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт ушел из московского «Динамо»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.