Тренер сборной России по лыжным гонкам прокомментировал решение Клебо отозвать протест

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2021 года

Старший тренер мужской сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко поделился мнением о поступке норвежского лыжника Йоханнеса Клебо. Ранее он сообщил, что отозвал протест на дисквалификацию по итогам масс-старта на чемпионате мира в Оберстдорфе.

Клебо был дисквалифицирован за столкновение с россиянином Александром Большуновым на финише. Норвежец выиграл гонку, но у него отобрали золотую медаль.

Клебо в пресс-релизе сообщил, что считает себя правым в той ситуации. При этом Йоханнес подчеркнул, что ему не хочется жить прошлым и зацикливаться на негативных событиях. Поэтому он решил отказаться от апелляции и двигаться дальше.

«Эмоции поначалу всегда преобладают. Скорее всего, когда горячие головы остыли, все посмотрели в более объективной и спокойной обстановке и увидели, что нарушение есть, что нет смысла ломать копья и получать отрицательные ответы, что лучше признаться в том, что есть. Это достаточно сильный ход и достойно уважения. Приятно, что это так», — цитирует Бородавко «Чемпионат».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер сборной России по лыжным гонкам прокомментировал решение Клебо отозвать протест», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.