Тренер сборной по боевым искусствам в свободное время угонял автомобили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2007 года

В Тюмень из Владикавказа под конвоем доставлен 34-летний главный тренер сборной России по одному из прикладных видов спорта. Об этом ИТАР-ТАСС в понедельник сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Уральскому федеральному округу.

«Это житель Тюмени, имя и фамилия в интересах следствия не разглашаются. Он возглавлял преступную группировку, члены которой угоняли иностранные автомобили престижных марок на территории Свердловской, Тюменской и Челябинской областей», - сообщили в пресс-службе.

По данным следствия, угонщиков в основном интересовали Toyota Land Cruiser Prado, Lexus и другие дорогие марки автомобилей. Предварительно они добывали необходимую информацию о машине, выслеживали ее, а потом, используя современные электронные технические устройства, угоняли.

В данный момент кроме лидера группировки задержаны еще несколько ее активных участников. Всем им предъявлены обвинения в совершении девятнадцати угонов.

По данным «Уралинформбюро», главарем банды оказался тренер сборной России по боевым искусствам. 30 ноября 2007 года его воспитанникам предстоит ежегодная матчевая встреча «Сборная России против Сборной Мира».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тренер сборной по боевым искусствам в свободное время угонял автомобили», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.