Тресков: система госуслуг по земле абсолютно прозрачна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2015 года

Единая система принятия решений в сфере земельно-имущественных отношений, которую в Подмосковье внедрили через МФЦ, доступна для всех контролирующих органов и абсолютно прозрачна, заявил первый заместитель министра имущественных отношений Московской области Игорь Тресков, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

С 1 августа в Подмосковье стартовал масштабный проект по внедрению единой информационной системы оказания государственных и муниципальных услуг (ЕИС ОУ). В его рамках граждане могут подать заявления через подмосковные МФЦ для получения девяти самых востребованных услуг в сфере земельно-имущественных отношений. Это делает решение вопросов намного быстрее и позволяет избежать бюрократических проволочек.

«Все муниципальные образования перешли на эту систему с 1 августа. Пока есть сложности, но идет ежедневный мониторинг, правительство Московской области контролирует процесс. Система принятия решений доступна для всех контролирующих органов, в том числе для прокуратуры. Скрыть итоги сегодня невозможно, решения будут приниматься в срок и законно», - сказал Тресков на совместной пресс-конференции с заместителем министра государственного управления, информационных технологий и связи региона Фаритом Хуснояровым.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тресков: система госуслуг по земле абсолютно прозрачна», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.