Третий оператор сотовой связи Армении станет известен не ранее лета 2008 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2008 года

Третий оператор сотовой связи Армении будет известен не ранее августа-сентября 2008 года. Об этом заявил журналистам начальник управления телекоммуникаций Комиссии по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ) Геворк Геворкян. Он напомнил, что правительство Армении уже утвердило состав конкурсной комиссии и порядок ее работы. «Со стороны конкурсной комиссии уже в ближайшее время будут проведены первые заседания, остальные вопросы будут зависеть от процесса работы комиссии», - сказал Геворкян.

При этом он отметил, что согласно графику мероприятий планируется в августе-сентябре 2008 года завершить международный конкурс и обобщить его итоги, однако сроки могут быть продлены в зависимости от предложений комиссии. По словам Г.Геворкяна, КРОУ пока не располагает официальной информацией относительно интереса и заявок со стороны заинтересованных компаний. «Однако думаю, что интерес будет крупным и серьезным», - сказал Геворкян, сообщает “Новости-Армения”.

Как заявлял ранее председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ) Роберт Назарян, заявки на предоставление лицензии третьему оператору сотовой связи Армении КРОУ будет принимать с 1 мая 2008 года в течение последующих 90 дней, после чего будут подведены итоги конкурса. Однако по утверждению министра транспорта и связи Армении Андраника Манукяна, который возглавляет конкурсную комиссию, третий оператор сотовой связи в Армении станет известен 30 июня 2008 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Третий оператор сотовой связи Армении станет известен не ранее лета 2008 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.