Третий расстрел в Москве за сутки: мужчину изрешетили из пистолета-пулемета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2010 года

На северо-востоке Москвы милиция ищет киллеров, которые расстреляли мужчинуна Северном бульваре. На месте преступления убийцы бросили пистолет-пулемет с опустошенной обоймой. По предварительным данным, это уже третье заказное убийство в столице за сутки.

Свидетелями убийства стали двое граждан, которые сообщили милиционерам приметы преступников, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Преступление совершено примерно в 19:40, когда "в милицию позвонили люди и сообщили, что около дома №5А по Северному бульвару лежит окровавленный мужчина", передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя управления информации столичного ГУВД.

Прибывшие на место происшествия милиционеры установили, что двое неизвестных подкараулили мужчину и, когда он проходил мимо них, один из злоумышленников достал из-за пазухи пистолет-пулемет "Кедр" и выпустил в жертву всю обойму. Оружие киллеры бросили на месте преступления и скрылись.

Один из очевидцев отметил, что оба киллера были в масках с прорезями для глаз.

"Когда милиционеры прибыли на место, потерпевший был еще жив, однако ранения оказались несовместимыми с жизнью, и он вскоре скончался", - отметили в милиции.

Личность погибшего пока не установлена. Он имеет славянскую внешность, на вид жертве 35-40 лет.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Проводится опрос жильцов дома, изымаются записи камер видеонаблюдения, которые могли зафиксировать подозреваемых.

Добавим, что за последние сутки в Москве совершены уже три убийства, которые можно отнести к заказным по сходству исполнения. 22 декабря в 16:30 в Ореховом проезде киллер подстерег совладельца одного из московских кафе. Когда потерпевший подъехал к дому на своем автомобиле Audi серебристого цвета, злоумышленник выстрелил жертве в грудь сквозь лобовое стекло и скрылся.

А вскоре после полуночи во дворе дома №31 по улице Москворечье в Царицыно был убит бизнесмен из Тверской области Александр Фильченко. Он припарковал свой автомобиль BMW 730 на стоянке возле дома и направился к подъезду. В этот момент к нему подбежал неизвестный и дважды выстрелил из пистолета - в живот и голову. От полученных ранений коммерсант скончался на месте.

На этом фоне руководство столичного ГУВД радует москвичей позитивной "предновогодней" статистикой. По словам главы московской милиции Владимира Колокольцева, особенно "бодрыми" темпами снижается именно число тяжких преступлений.

"В текущем году на 12 с лишним процентов снизилось число зарегистрированных преступлений, - сказал он. - Уровень преступности на 100 тысяч населения также снизился. Подобная тенденция сохраняется по большинству видов преступлений".

В частности, число тяжких и особо тяжких деяний снизилось за последний год на 10%, в том числе убийств - на 11%. Также причинений тяжкого вреда здоровью, особенно со смертельным исходом, стало меньше на 23%, как, впрочем, и разбойных нападений. А число грабежей сократилось на целых 19%, свидетельствует милицейская статистика.

Лишь число краж и угонов держится на прежнем уровне, заверяют в руководстве ГУВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Третий расстрел в Москве за сутки: мужчину изрешетили из пистолета-пулемета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.