Третьяковская галерея опубликует все свое собрание в цифровом формате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2020 года

Государственная Третьяковская галерея представит в сентябре онлайн-ресурс на русском и английском языках. Он объединит все собрание учреждения и сделает его более доступным для широкого круга пользователей.

По словам генерального директора Третьяковской галереи Зельфиры Трегуловой, популярность онлайн-ресурсов галереи за время пандемии выросла в несколько раз. Так, количество просмотров проекта "История одного шедевра" достигло отметки 3,6 млн, а число подписчиков YouTube-канала выросло до 133 тыс. человек, то есть в три с лишним раза.

"Почти в шесть раз увеличилось число подписчиков на новом образовательном портале "Лаврус", который мы запустили совсем недавно, в декабре 2019 года», - добавила Трегулова.

Она уточнила, что в настоящее время научные сотрудники галереи пишут новые аннотации, используя весь накопленный опыт, в том числе опыт общения со зрителем в период пандемии и изоляции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Третьяковская галерея опубликует все свое собрание в цифровом формате», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.