Третьяк: «На Олимпиаду в Китае приедут игроки из НХЛ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2019 года

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал, что ожидает на Олимпиаде в Китае появления хоккеистов из НХЛ.

«Мы думаем, что на Олимпийские игры в Китае вряд ли приедут игроки из НХЛ. Конечно, нам бы хотелось, чтобы они играли, но у меня есть сомнения», — рассказал легендарный вратарь, а ныне спортивный чиновник в интервью ТАСС.

Также высказал Третьяк свое отношение к проблеме отъезда молодых российских хоккеистов в заокеанские лиги.

«Конечно, мы не хотим, чтобы они уезжали. Но у нас демократическая страна, мы не можем привязать хоккеистов. Федерация старается, создает условия. Но если оглянуться на восемь-девять лет назад, тогда действительно были пробелы в подготовке, спортсмены не могли показывать себя. Сейчас у нас есть юниорская лига, молодежные лиги, студенческая лига, Высшая хоккейная лига и Континентальная хоккейная лига, — отметил президент ФХР.

— Есть четкая вертикаль и разные этапы, где игрок может проявить себя. Вершиной пирамиды является национальная сборная. Нам многие завидуют, что практически все сильнейшие хоккеисты безотказно приезжают в сборную. Это большая работа федерации, в сборную стремится попасть каждый хоккеист»..

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Третьяк: «На Олимпиаду в Китае приедут игроки из НХЛ»», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.