Третьяк: Овечкин может покинуть НХЛ ради Олимпиады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2019 года

Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк не исключил, что нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин может покинуть НХЛ ради Олимпиады.

— В 2021 году контракт с «Вашингтоном» заканчивается у Александра Овечкина. Есть вероятность, что он покинет НХЛ на сезон ради возможности участвовать в Играх-2022?

— Я бы не исключал такого развития событий. Саша выиграл много индивидуальных призов в НХЛ, взял Кубок Стэнли. Знаю, что он очень хочет стать олимпийским чемпионом, и в Пекине это может быть последняя возможность. 

Посмотрим, как всё сложится на деле. Он сам должен принять решение о продолжении своей карьеры. Возможно, один из клубов КХЛ сделает ему такое предложение, от которого нельзя будет отказаться.

Овечкин выступает за «Кэпиталз» с 2005 года. В этом сезоне 34-летний нападающий забил 14 голов и сделал 10 ассистов в 22 матчах регулярного чемпионата НХЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Третьяк: Овечкин может покинуть НХЛ ради Олимпиады», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.