Третья политическая сила в Армении будет проектом властей, считает Людмила Саркисян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2011 года

Член Армянского национального конгресса (АНК), руководитель Социал-демократической партии “Гнчакян” Людмила Саркисян не верит в появление третьей политической силы в Армении. Об этом она заявила на пресс-конференции в Ереване. По ее словам, любая новая оппозиционная сила должна будет иметь те же подходы к решению существующих в стране проблем, что и АНК, и, естественно, сотрудничать с ним. “В противном случае это будет искусственное объединение, которое будет очередным проектом властей”, - подчеркнула она. Она также прокомментировала слова руководителя парламентской фракции оппозиционной партии«Наследие» Степана Сафаряна, что АНК лишь имитирует требование внеочередных выборов в стране, назвав их “неискренними”. “Сожалею, что “Наследие” сейчас в такой ситуации, что не может трезво оценивать реальные действия оппозиции”, - отметила она. При этом Саркисян напомнила журналистам слова лидера “Наследия” Раффи Ованнисяна, что он не исключает сотрудничества с АНК. “Это говорит о том, что руководитель “Наследия” гораздо лучше представляет роль АНК во внутриполитических развитиях, и мнение отдельных людей, я думаю, не так уж и важно”, - заметила с иронией она.

По словам Саркисян, АНК проявляет сейчас конструктивный подход и хочет без потрясений спасти страну от кризиса. “Не получится без потрясений, будут потрясения, которые являются уже реальным желанием народа. А АНК как был, так и будет рядом с народом”, - добавила она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Третья политическая сила в Армении будет проектом властей, считает Людмила Саркисян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.