Трехметровая яма была рядом с детской площадкой в Серпуховском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2014 года

Множество нарушений обнаружили инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора, проверяя подготовку Серпуховского района к зиме в рамках операции «Теплотрасса»; в частности, в селе Липицы они нашли неогороженную яму, вплотную прилегавшую к детской площадке, сообщает пресс-служба ведомства.

«В селе Липицы ремонт коммуникаций ведется с нарушениями: разрытие не огорожено, не имеет освещения. Это уже само по себе нарушение, а то, что яма, глубиной почти в 3 метра находится вплотную к местной детской площадке, создает вполне реальную угрозу жизни детей», - говорится в сообщении.

Кроме того, теплоизоляция труб, ведущих от котельной к тепловому пункту в селе, имеет многочисленные повреждения, часть ее вовсе отсутствует, поэтому за деньги местных жителей отапливается воздух на улице.

«Стены теплового пункта исписаны граффити и заклеены объявлениями, а часть кровли провалилась, открывая свободный доступ всем желающим. О том, что от «желающих» отбоя нет, свидетельствуют пустые бутылки», - отмечают инспекторы.

Состояние теплотрассы в поселке Большевик также вызывает опасение. «Трубы здесь, вследствие частичной поврежденности и отсутствия изоляции, тоже обогревают и квартиры жителей и всю планету. Кроме того, часть ливневых канализаций либо отсутствует, либо нормально не функционирует, из-за чего и проезжая часть и тротуары оказались затоплены дождевой водой и растаявшим снегом. Зимой все это замерзнет и превратится в катки, на которых машины не смогут нормально затормозить, а жители будут падать и ломать конечности», - сетуют инспекторы.

Часть нарушений была выявлена инспекторами еще в сентябре, были выданы предписания на устранение недостатков. Однако при повторной проверке в октябре обнаружилось, что МУП «РКЭУ» Серпуховского района нарушения не устранило. Сотрудники Госадмтехнадзора направили материалы по данному факту в Серпуховское МУ МВД для возбуждения административного дела по части 1 ст. 19.5 КоАП РФ - невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор об устранении нарушений законодательства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Трехметровая яма была рядом с детской площадкой в Серпуховском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.