Трехэтажный дебаркадер уберут из Большой Невки приставы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2016 года

Трехэтажный дебаркадер должен быть убран из акватории Большой Невки, где он стоит на протяжении многих лет. Соответствующее решение суда должны исполнить приставы.

Ранее в устье Большой Невки (там, где сейчас развязка ЗСД) находился понтон. В период с 2000 по 2004 год на нем построили трехэтажное здание с мансардой. С июля 2005 года с его владельцем по фамилии Багров борется администрация Приморского района, поскольку власти не разрешали ему использовать акваторию для размещения судна. Районные чиновники привлекали к делу все возможные силы.

В 2015 году природоохранная прокуратура обратилась в суд с требованием убрать дебаркадер (правда, сперва не в тот суд, из-за чего иск был возвращен). В конце октября Приморский районный суд частично удовлетворил заявленные требования. Подробности неизвестны.

Замглавы администрации Приморского района Ольга Акацевич поделилась с «Канонером» информацией, согласно которой в службу судебных приставов «направлен исполнительный лист для осуществления принудительного исполнения решения суда».

Сентябрь 2016 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Трехэтажный дебаркадер уберут из Большой Невки приставы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.