Триллер «Заложница» лидирует в североамериканском прокате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2009 года

Триллер "Заложница" (Архивная копия от 23 июля 2019 на Wayback Machine), главную роль в котором сыграл Лайам Нисон, занимает первую строчку в рейтинге самых популярных фильмов прошедшего уик-энда. Картина о бывшем агенте ЦРУ, спасающем дочь от рук бандитов, заработала 24,6 млн долларов.

Благодаря успеху "Заложницы" январь 2009 года оказался самым прибыльным в истории Голливуда. Общие сборы кинотеатров Северной Америки составили 1 миллиард долларов, что превышает аналогичные показатели прошлого года почти на 20%, передает агентство AP.

На второй позиции оказался фильм "Герой супермаркета", лидировавший в прокате две недели подряд. Третье место в рейтинге занимает картина "Незваные". Фильм ужасов про двух сумасшедших сестер собрал 10,5 млн долларов.

Четвертое место досталось детской комедии "Отель для собак", собравшей 8,7 млн долларов. Замыкает пятерку лидеров фильм Клинта Иствуда "Гран Торино", заработавший за выходные 8,6 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Триллер "Заложница" лидирует в североамериканском прокате», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.