Тринадцать тысяч онлайн-собраний собственников провели в Подмосковье в 2021 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2021 года

Более 13 тысяч собраний собственников в онлайн-формате прошло с начала года в Московской области, сообщили в региональном МинЖКХ.

«С начала 2021 года жителями Московской области инициировано и проведено суммарно более 13,2 тысячи общих собраний собственников посредством электронной системы ЕИАС ЖКХ», - рассказал глава ведомства Антон Велиховский.

Онлайн-собрания позволяют урегулировать вопросы, связанные с управлением МКД, в том числе сменой УК, текущим и капитальным ремонтом.

В ведомстве также напомнили, что проведение собраний в электронном виде исключает ряд нарушений, возможных в очном формате: неправильное оформление и подсчет голосов, некорректно оформленные доверенности, нарушение кворума и порядка передачи документов в Госжилинспекцию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тринадцать тысяч онлайн-собраний собственников провели в Подмосковье в 2021 году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.