Триумфальная площадь не досталась никому: «несогласным» тоже отказали в акции 31 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2010 года

Оппозиции и правозащитникам в десятый раз за последние два года отказали в митинге на Триумфальной площади в защиту 31-й статьи Конституции. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщила глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. С такими новостями ей позвонили из мэрии.

«Я даже не спрашивала причину. Мне неинтересно. Уже который раз одно и то же», - сказала правозащитник. Однако звонивший предложил перенести митинг с Триумфальной площади на Болотную или Тверскую площадь. Однако, по ее словам, люди по традиции 31 июля придут на Триумфальную площадь.

Несколько дней назад московские власти также отказались согласовать с прокремлевским движением «Россия молодая» ставшую уже традиционной акцию по сбору крови, намеченную на 31 июля.

Предыдущие акции в рамках «Стратегии-31» заканчивались задержаниями участников. Так, 31 мая на Триумфальной площади собралось около двух тысяч человек, 170 из них были задержаны. Очевидцы отметили особенно жесткие методы задержания: людей валили на землю, журналистам разбивали аппаратуру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Триумфальная площадь не досталась никому: «несогласным» тоже отказали в акции 31 июля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.