Три арбитра пожизненно дисквалифицированы за ставки на свои матчи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2018 года

Организация Tennis Integrity Unit, которая обеспечивает добросовестность проведения теннисных матчей, объявила о наложении санкций на Анучу Тонглплю, Аписита Промчая и Читчая Срилилая.

В обвинении было сказано, что судьи делали ставки на матчи и манипулировали результатами в официальной системе подсчета очков на турнирах IFF Futures в 2017 году.

Дело было рассмотрено независимым офицером по борьбе с коррупцией Чарльзом Холландером. Все судьи признали нарушения. Запрет на посещение и участие в санкционированных мероприятиях, организуемых или признанных руководящими органами спорта, уже вступил в силу.

«Арбитры обвиняются в том, что совершали ставки на теннисные матчи турниров ITF, которые состоялись в 2017 году. Судьи обслуживали эти поединки и манипулировали подсчетом очков, ради личной выгоды. Обвиняемые признали свою вину», — заявили в пресс-службе Tennis Integrity Unit.

Напомним, что в марте игроков, тренеров и спонсоров местного чемпионата обвинили в организации договорной игры. Всего правоохранители задержали по делу 15 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Три арбитра пожизненно дисквалифицированы за ставки на свои матчи», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.