Три российские саблистки вышли в четвертьфинал Олимпийских игр-2020 в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2021 года

На Олимпиаде-2020 в Токио сегодня, 26 июля, в фехтовании проходят соревнования саблисток. Россию в этом фиде олимпийской программы представляют сразу три спортсменки.

Российские фехтовальщицы София Позднякова, Ольга Никитина, а также Софья Великая преодолели уже два раунда и вышли в четвертьфинал ОИ-2020.

В 1/8 финала Позднякова оказалась сильнее китаянки Хэньгуй Ян — 15:8, Никитина победила азербайджанку Анну Башту — 15:13, а Софья Великая со счетом 15:12 оказалась сильнее Ирен Векке из Италии.

В четвертьфинале Никитина встретится с француженкой Манон Брюне, Позднякова — с китаянкой Цзяжуй Цянь, а Великая — с американкой Мэриел Загунис.

Напомним, что Софья Великая является серебряным призером двух последних Олимпиад в этом виде программы (Лондон-2012 и Рио-2016). На церемонии открытия она вместе с волейболистом Максимом Михайловым была знаменосцем российской команды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Три российские саблистки вышли в четвертьфинал Олимпийских игр-2020 в Токио», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.