Три состязания по спортивному туризму на пеших дистанциях проходят в Щёлкове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2017 года

Спортсмены сегодня, 23 сентября и завтра покажут свою подготовку в кубке Московской области, московских областных региональных соревнованиях и открытом кубке Щёлковского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Серебряный карабин».

Председатель районного Совета депутатов, секретарь местного отделения «Единой России» Надежда Суровцева: «Осень даёт нам такие замечательные солнечные дни, но настоящим туристам погода нипочём. Желаю, чтобы вы сегодня показали сегодня свою ловкость, умения».

На открытии было отмечено, что история «Серебряного карабина» началась в 1992 году. С тех пор бессменными организаторами этого состязания являются педагоги центра «Романтик». Более трёх тысяч спортсменов приняли участие в этих соревнованиях за всё время.

Главный судья соревнований Алексей Огрызков: «Мы предлагаем для участников соревнований различные дистанции в том числе максимально допустимого четвёртого класса. Самым опытным предстоит преодолеть 8 этапов и 7,5 км дистанции. Навесные переправы, вертикальные подъёмы, параллельные перила и многие другое. Состязания будут проходить на протяжении двух дней. В Щёлково приехали порядка 10 районов Московской области. Здесь представлены лучшие спортсмены и сильнейшие команды региона. Эта территория может стать хорошей базой для более крупных соревнований».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Три состязания по спортивному туризму на пеших дистанциях проходят в Щёлкове», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.