Три станции метро, возможно, реконструируют по проекту новой «Горьковской»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2009 года

Три станции петербургского метро планируется реконструировать. Изменения коснутся типовых наземных вестибюлей «Фрунзенской», «Электросилы» и «Парка Победы», спроектированных во время хрущевской борьбы «с излишествами» архитекторами Ароном Гецкиным и Валентиной Шуваловой.

В 20-х числах декабря откроется реконструированная «Горьковская», которая была построена в 1963 году также по проекту Гецкина и Шуваловой. После сноса старого здания возвели новое в виде летающей тарелки, которое создала мастерская Александра Супоницкого ООО «Суар.Т-проект». Именно его подземщики возьмут за основу.

«Конструктив будет тот же, а архитектура разная — в соответствии с общей архитектурой застройки», — рассказал корреспонденту «Карповки» начальник службы капитального строительства Петербургского метрополитена Дмитрий Кунец.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Три станции метро, возможно, реконструируют по проекту новой «Горьковской»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.