Три четверти миллиона рублей переплаты вернули жителям дома в Пушкино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2018 года

Управляющую компанию «Мастер-Класс» в подмосковном Пушкино заставили вернуть жителям почти 730 тысяч рублей, переплаченных за отопление из-за ошибок УК в расчетах, сообщили в пресс-службе областной Госжилинспекции.

Проверяя обращение жителей дома №16 по 2-му Фабричному проезду, жилинспекторы обнаружили, что плату за отопление УК рассчитывала по формуле, а не по показаниям счетчиков.

«В результате нарушения порядка расчетов жители дома с января по май 2018 года переплатили 729 тысяч 706 рублей», - уточнил глава подмосковной ГЖИ Вадим Соков, отметив, что после соответствующего предписания все деньги вернули жителям.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Три четверти миллиона рублей переплаты вернули жителям дома в Пушкино», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.