Тротуар Липицкого моста в Тярлеве восстановят в 2019 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2018 года

Северный тротуар Липицкого моста на окраине поселка Тярлево будет восстановлен в 2019 году. Он пострадал в результате ДТП.

Автомобильный мост через Славянку в створе Московского и Ям-Ижорского шоссе был построен в 1960 году. Он безымянный, но в обозримом будущем ему должны присвоить название Липицкий. Прежде пешеходы могли перейти по нему по двум тротуарам, но в период с 2013 по 2016 год проход по северному тротуару закрыли, ограждение убрали.

Как рассказал «Канонеру» первый замдиректора Мостотреста Юрий Бурмашев, «обрушение перильного ограждения и части тротуарной консоли произошло в результате ДТП». За прошедшее время учреждение разработало проект восстановления тротуара. «Выполнение работ запланировано на 2019 год», — уточнил господин Бурмашев.

Он также добавил, что нынешняя ширина моста не соответствует современным требованиям. Требуется капитальный ремонт, но это перспектива не сегодняшнего дня.

Январь 2019 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тротуар Липицкого моста в Тярлеве восстановят в 2019 году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.