Трофи-тур EURO-2012 поддержали 200 тысяч болельщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2012 года

Более 200 тысяч болельщиков во всех городах трофи-тура EURO-2012 пришли посмотреть на Кубок Анри Делоне. Во время турне в Польше и Украине было произведено более 70 000 индивидуальных или групповых снимков. В Киеве, на второй день пребывания в Украине был установлен рекорд по фотографиям с кубком - 4370 болельщиков.

Пройдя семью городами Украины, трофи-тур Евро-2012 совершил свою последнюю остановку в Одессе 26 мая, прежде чем отправиться к следующему пункту назначения - Национального стадиона в Варшаве, где 8 июня в матче открытии турнира сборная Польши встретится с чемпионом EURO-2004 - сборной Греции.

Кубок Анри Делоне начал свой путь Польшей и Украиной 20 апреля в Варшаве и, посетив еще шесть польских городов: Гданьск, Познань, Вроцлав, Лодзь, Краков и Катовице, продолжил свое турне по городам Украины, где сначала был презентован в Киеве 11 мая, а затем отправился в Ивано-Франковск, Харьков, Донецк, Днепропетровск, Львов и Одессу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трофи-тур EURO-2012 поддержали 200 тысяч болельщиков», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.