Трунов и Надеждин из «Правого дела» решили пойти на выборы в Мосгордуму самовыдвиженцами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2009 года

Лидер московского отделения «Правого дела» Игорь Трунов и лидер подмосковной организации Борис Надеждин после того, как Федеральный политсовет партии решил не выдвигать список на выборы в Мосгордуму, решили баллотироваться туда самостоятельно.

«Конечно, в сложившейся ситуации много членов нашего отделения просто ждут от меня такого шага, и это действительно резонно. Потому что зачем создавать партию, ее отделения, если не участвовать в выборах.Поэтому я решил баллотироваться в Мосгордуму по одномандатному округу», -сообщил Игорь Трунов в воскресенье «Интерфаксу».

При этом он отметил, что, помимо него, аналогичные решения приняли еще несколько членов московского отделения, а также лидер московского областного отделения «Правого дела», член ФПС партии Борис Надеждин (Надеждин был единственным из членов ФПС, кто голосовал против решения не участвовать в выборах).

Надеждин подтвердил, что собирается выдвинуть своюкандидатуру в Мосгордуму. «Это, действительно, так, при чем впонедельник я первым из членов партии сдам необходимые документы в окружную комиссию номер 3», - сказал политик

Трунов в свою очередь «принципиально решил» баллотироваться по 15-му округу, поскольку там всегда баллотируется нынешний председатель Мосгордумы Владимир Платонов.

«Я не знаю, может быть, кто-то еще из наших пойдет поодномандатному округу, но, конечно, ситуация получается, мягко говоря,анекдотичная, когда члены партии идут на выборы, но идут каксамовыдвиженцы, а руководство их не поддержит», - заключил Трунов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Трунов и Надеждин из «Правого дела» решили пойти на выборы в Мосгордуму самовыдвиженцами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.