Туктамышева намерена пройти отбор на Олимпийские игры в третий раз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2020 года

Чемпионка мира и Европы 2015 года по фигурному катанию россиянка Елизавета Туктамышева в интервью «Р-Спорт» заявила, что будет в третий раз пытаться пройти отбор на Олимпийские игры.

«Ещё один заход на Олимпийские игры точно будет, то есть максимально усиленный заход! Рывок, так сказать, на Олимпиаду. Но я максимум усилий приложу, постараюсь, чтобы с третьего раза всё-таки получилось. Как отнеслась к отмене чемпионата мира? Положительно, потому что мне кажется, нерезонно было бы делать чемпионат мира осенью, так как это будет новый сезон, и для меня не совсем ясно, с какими программами спортсмены могли выйти. Мы бы показывали ненакатанные новые либо забытые старые? Вопросы. Поэтому лучше сейчас пропустить и в конце следующего сезона, как всегда это делали, провести чемпионат мира.

Что касается моей формы, то я бы последние два года назвала одними из лучших в карьере. То есть 15-й получился лучшим по результатам, но последние два были лучше по моей спортивной форме, по моим прокатам на льду, по моей технической составляющей», - отметила Туктымышева.

Напомним, в нынешнем сезоне 23-летняя фигуристка заняла четвертое место на чемпионате России, уступив трем ученицам Этери Тутберидзе – Алене Косторной, Анне Щербаковой и Александре Трусовой. Туктамышева, таким образом, не попала в основной состав сборной России на чемпионат Европы и была только в числе запасных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Туктамышева намерена пройти отбор на Олимпийские игры в третий раз», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.