Туктамышева прокомментировала лидерство сборной России по итогам двух дней на командном ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2021 года

Капитан сборной России Елизавета Туктамышева оценила выступление россиян во второй день командного чемпионата мира. По словам 24-летней спортсменки, она очень довольна.

«Я очень довольна сегодняшним днем. Наши ребята прекрасно выступили, заняли самые высокие места. Я очень горжусь своей командой, что они у меня такие сильные, замечательные и уверенные. Я счастлива.

Смотря на таблицу после мальчиков, невозможно не радоваться. Таких баллов мы давно не видели после второго дня. Очень надеюсь, что завтра все пойдет, как мы планируем, и мы останемся на этом месте», - приводит слова Туктамышевой «Р-Спорт».

Напомним, сегодня фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов одержали победу в короткой программе среди спортивных пар, Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли первое место в произвольном танце, Михаил Коляда показал лучший результат в сезоне и стал третьим в произвольной программе у мужчин. Еще один россиянин Евгений Семененко показал пятый результат.

После второго дня турнира сборная России лидирует. Россияне набрали 91 балл. Второе место занимают США (83), третье — Япония (78).

Завтра, 17 апреля, свои произвольные программы покажут спортивные пары и женщины. Это будет заключительное соревновательное выступление на командном чемпионате мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Туктамышева прокомментировала лидерство сборной России по итогам двух дней на командном ЧМ», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.