Тунисская партия Вафа подает в суд на Израиль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2012 года

Тунисская партия Вафа подает в суд на Израиль. Причиной является убийство 24 года назад заместителя Ясира Арафата, Абу Джихада.

Израильская разведка обладала полной информацией о местонахождении Абу Джихада. План ликвидации, по некоторым данным, отрабатывался на подробном макете его виллы в 20 километрах от Туниса

Вафа была организована в 2012 году с "единственной целью – достижения идеалов революции – работы, свободы и национального достоинства".

Фадира Наджар, адвокат Вафа, сообщила в интервью тунисскому ТВ, что убийство было совершено на тунисской земле и есть образец военного преступления.

Наджар также утверждает, что бывший президент Туниса Бин Али "вступил в заговор" с Израилем ради ликвидации Абу Джихада, передает MIGnews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Тунисская партия Вафа подает в суд на Израиль», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.