Турецкая полиция задержала 10 человек, подозреваемых в терактах в Анкаре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2013 года

Полиция Турции в ходе масштабной операции в Анкаре задержала 10 подозреваемых в атаке на правительственные здания в прошлый вторник; двое их них оказались причастными к подготовке взрыва в американском посольстве в Анкаре, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN Turk.

Два взрыва прогремели вечером 19 марта в столице Турции рядом со зданиями министерства юстиции и правящей партии Справедливости и развития (ПСР), один человек получил ранения. Ответственность за взрывы взяла на себя левацкая экстремистская организация "Революционная народно-освободительная партия-фронт" (DHKP-C). Член этой же организации Эджевит Шанлы 1 февраля устроил взрыв на входе в посольство США в Анкаре, в результате которого погиб сотрудник охраны.

По сообщению турецких СМИ, полиция в рамках расследования взрывов провела в понедельник операцию по 21 адресу в Анкаре, в том числе в синдикатах и деловых центрах, руководство которых, опасаясь негативной реакции своих клиентов и партнеров, негативно оценило действия полиции.

Другие подробности и итоги операции пока не сообщаются

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турецкая полиция задержала 10 человек, подозреваемых в терактах в Анкаре», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.