Турецкие журналисты вышли на улицы Анкары, требуя освобождения своих коллег

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2011 года

В столице Турции Анкаре две тысячи человек приняли участие в марше протеста, требуя освобождения журналистов, которых обвиняют в подготовке государственного переворота.

Участники марша – тоже в основном журналисты – требовали изменить закон о средствах массовой информации, на основании которого авторов можно привлекать к суду за содержание их статей.

Неделю назад по обвинению в участии в заговоре в 2003 году были арестованы еще семь репортеров. Всего по делу проходят около 400 человек, в том числе военные, политики и журналисты.

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган отрицает, что он использует суд для борьбы со своими политическими оппонентами, передает радио «Свобода».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турецкие журналисты вышли на улицы Анкары, требуя освобождения своих коллег», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.