Турецкий депутат: Турция не может отрицать того, что уже свершилось

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2005 года

“Визит в Национальное Собрание Армении – один шагов на пути дальнейших действий”, - заявил депутат Великого национального собрания Турции Турхан Чомез на встрече с председателем парламента Армении Артуром Багдасаряном, сообщает пресс-служба НС РА. В ходе встречи он отметил важность того, что обе стороны готовы и желают обсуждать вопросы не только для развития двусторонних отношений. По словам Чомеза, Турция не может отрицать того, что уже свершилось и нужно идти вперед и открыто смотреть на действительность. Тем не менее, он назвал задачей историков проблему признания геноцида. “Мы являемся странами, которые находятся на одной географической территории и должны договорится между собой”, - отметил Чомез. В ходе встречи он поприветствовал председателя парламента Армении от имени председателя парламента Турции Бюлента Аринча и выразил готовность распространить среди турецкой общественности и турецкого правительства идеи, обсужденные в ходе встречи. Стороны также обсудили вопросы возможного организации встречи молодежи Армении и Турции под эгидой парламентов двух стран для обсуждения насущных проблем армяно-турецких отношений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турецкий депутат: Турция не может отрицать того, что уже свершилось», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.