Турецкий суд отказывается судить полицейских Трабзона, причастных к убийству Гранта Динка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2007 года

Административный суд отклонил прошение о привлечении к судебной ответственности семи офицеров полиции Трабзона, утверждая, что они не причастны к убийству главного редактора армяно-турецкой газеты «Агос» Гранта Динка 19 января 2007 года. По словам адвоката семьи Динка Фетие Четин, адвокаты не были официально осведомлены о решении суда. Офис губернатора Трабзона также не представил оправдания такому решению, сообщает турецкая газета BYA.

Напомним, что главный редактор армяно-турецкой газеты “Агос” Грант Динк был убит 19 января 2007 года у офиса газеты в Стамбуле 17-летним Огюном Самастом. После двух судебных заседаний было освобождено четверо подозреваемых. Ранее в Самсуне началось судебное дело в отношении двух полицейских, которые сфотографировались с Огюном Самастом на фоне турецкого флага. Обвинение было предъявлено на основании иска адвокатов семьи Гранта Динка, которые считают, что полицейские покровительствовали убийце. Следующее заседание суда состоится 11 февраля 2008 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Турецкий суд отказывается судить полицейских Трабзона, причастных к убийству Гранта Динка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.